Воскресенье, 05.05.2024, 02:11

                                                                                                                                                                                                   

Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Главная | Вопрос - ответ - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: horsefarme  
Форум » Казачий круг » Страничка Степанова В. И. » Вопрос - ответ (Владимир Иванович отвечает на Ваши вопросы)
Вопрос - ответ
horsefarmeДата: Воскресенье, 07.12.2008, 16:59 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1812
Репутация: 9
Статус: Offline
Награды Пол года на сайте За администраторский труд

Здесь можно задавать любые интересующие Вас вопросы Владимиру Ивановичу.
Это вопросы по казачеству,лошадям,амуниции,подготовке всадника и лошади, и многое другое.
Спрашивайте,обязательно ответим!

При вопросе желательно указать Ваше имя и город.



Админ должен все знать.
 
horsefarmeДата: Воскресенье, 07.12.2008, 21:00 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1812
Репутация: 9
Статус: Offline
Награды Пол года на сайте За администраторский труд

Здравствуйте,Владимир Иванович!
У меня вопрос, который я не могу не задать как реконструктор!!! Мне интересно Ваше мнение на счет клинков. Я( и не только я) за время своей рек. деятельности заметил, что саблей махать хоть и легко, однако, когда наносишь удар то не чувствуешь мощи, а когда бьешь мечем, то чувствуешь как проминаешь противника. Если бы оружие было заточенным, то скорее всего мечем можно было бы рассечь противника, как гелиятиной. Использование шашек - это только традиция или это из-за практичности клинка?

(Вопрос от Новь Максимовича Сидорова).



Админ должен все знать.
 
ВладимирДата: Вторник, 09.12.2008, 00:56 | Сообщение # 3
Походный Атаман
Группа: Друзья
Сообщений: 39
Репутация: 4
Статус: Offline
Награды

Походный атаман Респект! За профессиональные знания Заслуги в КС Пол года на сайте
Здравствуйте,Новь Максимович.
Отвечаю на Ваш вопрос.
Ошибочно считать,что мечом можно рассечь противника.Рассекающая способность зависит от массы и от скорости.Сам по себе меч тяжелый,соответственно скорость низкая.В бою меч больше предназначался для разрубания доспехов.
Самый сильный удар (прорезаемый,пробиваемый) - сабельный. За счет того,что клинок изогнутый.
На данный момент самое универсальное оружие для практического ведения боя - шашка.
Оптимальное соотношение массы и длинны.
 
ОникаДата: Вторник, 09.12.2008, 01:08 | Сообщение # 4
Заслуженный ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 892
Репутация: 10
Статус: Offline
Награды

Очень активный участник Пол года на сайте Душа сайта Респект! За модераторский труд За положительную репутацию
Уважаеый Владимир Иванович!
У меня к Вам просьба: можете рассказать процесс обучения лошади становиться под селом на оба запястья? Это моя мечта! Я ставлю лошадей на одно запястье и только с земли...

Оксана Важинская, г. Мариуполь


Это только в выездке всегда благополучно???

жила-была девочка...сама виновата :)

one life...one heart...one love

 
ВладимирДата: Вторник, 09.12.2008, 23:36 | Сообщение # 5
Походный Атаман
Группа: Друзья
Сообщений: 39
Репутация: 4
Статус: Offline
Награды

Походный атаман Респект! За профессиональные знания Заслуги в КС Пол года на сайте
Здравствуйте, Оксана. Для обучения этому трюку вам нужен помощник и две корды. Корды фиксируются на путах обеих ног, пропускаются через стремена и удерживаются помощником стоящим с правой стороны лошади. Вы стоите с левой стороны. Хлыстом тушируете ноги лошади, помощник в это время подтягивает корду сперва от одной ноги и, улучив момент, когда лошадь под действием хлыста будет пытаться подпрыгнуть, подтягивает корду от второй ноги, что заставит лошадь опуститься на оба запястья. Лошадь попытаеться встать, но ее нужно обязательно удержать некоторое время в этом положении, удерживая натянутыми кордами. Поощрить, похвалить и разрешить ей подняться. Во время отработки трюка используйте команду "АЖНУ!" Повторить тренировку несколько раз. Когда лошадь охотно будет опускаться на запястья только от команды "АЖНУ!" и прикасания хлыста, можно пробовать отрабатывать трюк сидя верхом. Командуем "АЖНУ!" и тушируем хлыстом по запястью. Удачи.
 
ОникаДата: Вторник, 09.12.2008, 23:52 | Сообщение # 6
Заслуженный ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 892
Репутация: 10
Статус: Offline
Награды

Очень активный участник Пол года на сайте Душа сайта Респект! За модераторский труд За положительную репутацию
Владимир Иванович, огромное Вам человеческое спасибо!
теперь есть над чем работать!


Это только в выездке всегда благополучно???

жила-была девочка...сама виновата :)

one life...one heart...one love

 
talibДата: Среда, 10.12.2008, 12:47 | Сообщение # 7
Хорунжий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Награды

Здоров Дневали,Владимир Иванович!
У меня такие вопросы:
1. Как можно с Вами встретится в Ялте?
2. Мне очень хочется набрать 5 - 7 джур и заниматься с ними серьезным делом. Хочется из них плавно сделать пластунов. Не где не могу найти или выпросить у Казаков методичку!!! Что подскажете???

(С Уважением Пасик Анатолий Андреевич)

Сообщение отредактировал talib - Среда, 10.12.2008, 12:48
 
ВладимирДата: Среда, 10.12.2008, 19:20 | Сообщение # 8
Походный Атаман
Группа: Друзья
Сообщений: 39
Репутация: 4
Статус: Offline
Награды

Походный атаман Респект! За профессиональные знания Заслуги в КС Пол года на сайте
Анатолий, даю Вам номер мобильного (через Админа в Контакте). Звоните.
 
talibДата: Среда, 10.12.2008, 20:36 | Сообщение # 9
Хорунжий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Награды

Завтра после Обеда непременно позвоню Вам!!!
 
horsefarmeДата: Среда, 10.12.2008, 23:22 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1812
Репутация: 9
Статус: Offline
Награды Пол года на сайте За администраторский труд

Владимир Иванович,а у меня к Вам вот такие вопросы.
1.Считается ли в джигитовке элемент "ступенька" самой легкой?

При элементе "ступенька",если правая нога в стремени,то правой надо держаться за переднюю луку?

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ---------------------------------

2. "Езда стоя на седле" с чего начать?

Я как понимаю,повод должен быть по длинне как раз таким,чтобы при самой стойке можно было свободно придержаться за его конец. Там вроде еще дополнительная веревка от передней луки идет.
С чего нужно начать,чтобы свободно стоять в седле на галопе?

Лариса (Админ) Севастополь



Админ должен все знать.
 
ВладимирДата: Четверг, 11.12.2008, 20:33 | Сообщение # 11
Походный Атаман
Группа: Друзья
Сообщений: 39
Репутация: 4
Статус: Offline
Награды

Походный атаман Респект! За профессиональные знания Заслуги в КС Пол года на сайте
Привет,Лариса. Начнем со стойки на ногах. Их существует две,(казачья и цирковая). Казачья стойка исполняется в такой последовательности: на галопе выпрыгиваешь из стремян на подушку седла,выравниваешься. Повод остается в левой руке для управления конем, но не для упора. Цирковая: выпрыгиваешь из стремян на задние полочки седла, выравниваешься, повод в левой руке, правой придерживаешься за торок(ремешок), который крепится за дугу. По сложности исполнения казачья стойка на ногах сложнее цирковой. Начинать лучше с тренером, который может показать практически последовательность исполнения трюка. Трюк "ступенька" не является джигитовочным, он относится к вольтижировке. Он достаточно прост. Выполняется как правило девушками.
 
horsefarmeДата: Четверг, 11.12.2008, 20:49 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1812
Репутация: 9
Статус: Offline
Награды Пол года на сайте За администраторский труд

Владимир Иванович,спасибо!Еще одно уточнение.
Лучше начинать,когда лошадь стоит,а потом на рыси и соответственно на галопе?



Админ должен все знать.
 
ВладимирДата: Четверг, 11.12.2008, 21:58 | Сообщение # 13
Походный Атаман
Группа: Друзья
Сообщений: 39
Репутация: 4
Статус: Offline
Награды

Походный атаман Респект! За профессиональные знания Заслуги в КС Пол года на сайте
Начинать можно с шага. Потом на голопе. Рысь практически не применяется. Для начала нужно научиться свободно сидеть на галопе (без стремян и повода)
 
horsefarmeДата: Четверг, 11.12.2008, 23:41 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1812
Репутация: 9
Статус: Offline
Награды Пол года на сайте За администраторский труд

Это я могу.Уже легче...
......................................................................................................................
Владимир Иванович,если свободно сидишь в седле без стремян (и без повода),сразу можно приступать к выполнению этих эллементов (разумеется под Вашим чутким руководством),или есть еще закрепляющие упражнения,которые можно выполнять самостоятельно?



Админ должен все знать.
 
ВладимирДата: Суббота, 13.12.2008, 18:44 | Сообщение # 15
Походный Атаман
Группа: Друзья
Сообщений: 39
Репутация: 4
Статус: Offline
Награды

Походный атаман Респект! За профессиональные знания Заслуги в КС Пол года на сайте
Попробуй на галопе поднимать правую ногу над шеей коня.(Нога прямая, носок тянуть, слегка корпус назад). Левой рукой держаться за переднюю луку.
Вообще через интернет научиться джигитовать проблемотично и травмоопасно!!!
 
Форум » Казачий круг » Страничка Степанова В. И. » Вопрос - ответ (Владимир Иванович отвечает на Ваши вопросы)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024