Суббота, 18.05.2024, 14:12

                                                                                                                                                                                                   

Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Главная | Вопрос - ответ - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: horsefarme  
Форум » Казачий круг » Страничка Степанова В. И. » Вопрос - ответ (Владимир Иванович отвечает на Ваши вопросы)
Вопрос - ответ
horsefarmeДата: Суббота, 27.12.2008, 18:29 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1812
Репутация: 9
Статус: Offline
Награды Пол года на сайте За администраторский труд

Владимир Иванович,а как происходит обучение владением шашкой?
Сначала учатся муляжом, а потом переходят на боевой клинок или сразу боевым?



Админ должен все знать.
 
ВладимирДата: Суббота, 27.12.2008, 21:02 | Сообщение # 32
Походный Атаман
Группа: Друзья
Сообщений: 39
Репутация: 4
Статус: Offline
Награды

Походный атаман Респект! За профессиональные знания Заслуги в КС Пол года на сайте
Если начинать занятия самостоятельно, то лучше воспользоваться муляжом. Боевым клинком без инструктора лучше не начинай, это травмоопасно.
 
АмазонкаДата: Воскресенье, 28.12.2008, 19:33 | Сообщение # 33
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 198
Репутация: 5
Статус: Offline
Награды

Очень активный участник Пол года на сайте Респект!
Владимир Иванович, здравствуйте)) Меня зовут Вика, у меня серый 7-ми летний мерин. Сейчас он у меня не работает, большей частью гуляет в леваде - восстанавливается . До момента покупки, он был в не лучшем виде ( получал замоченый овёс 2 раза в день и сено( кол-во не знаю, но ниже нормы явно) Сейчас у нас на конюшне 3 раза в день дают замоченный комбикорм по 2 кг ( дроблёный овес, кукуруза, ячмень, отруби и макуху в соотношении 3:3:2:2:1 ) и 3 раза в день сено и солому ( через день чередуют, то 2 раза солому и 1 раз сено, то наоборот). Коня моего очень "дует" и я доконца не пойму с чем это связано - с тяжёлым для него комбикормом ( ведь раньше у него корма были довольно скудные) или с большым общим количеством корма? Я планирую дневной комбикорм заменить 2-мя кг сухого овса...но не знаю -поможет ли...... Посоветуйте пожалуйста, как изменить его кормление в лучшую сторону и чтобы его перестало "дуть".
И второй вопрос у меня) Он в бывшем беговой рысак и мне кажется, что у него шалят суставы. Мне говорили о его старой травме заднего путового сустава... Что можно сделать, чтобы вылечить ножки? Может есть какие небудь мази и растирки? Я планирую на нём заниматься конкуром после восстановления ( до 1.1 м) и хотелось бы, чтобы это давалось ему легко и без боли.
Заранее огромное спасибо))


 
ВладимирДата: Воскресенье, 28.12.2008, 23:42 | Сообщение # 34
Походный Атаман
Группа: Друзья
Сообщений: 39
Репутация: 4
Статус: Offline
Награды

Походный атаман Респект! За профессиональные знания Заслуги в КС Пол года на сайте
Здравствуйте,Вика.
Фураж нужно запаривать кипятком, а не замачивать холодной водой, т.к. корма начинают забраживать. Перед запаркой фураж плющится. Соотношение массы фуража к кипятку 4:1. Комбикорм только слегка смачивается.
По вопросу о ногах, желательно обратиться к ветеринарному врачу, практикующему по лошадям. Врач должен коня посмотреть, и определить его состояние.
Все прблемы с желудочно-кишечным трактом возникают от неправильного приготовления кормов и неправильного кормления.
 
АмазонкаДата: Понедельник, 29.12.2008, 20:23 | Сообщение # 35
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 198
Репутация: 5
Статус: Offline
Награды

Очень активный участник Пол года на сайте Респект!
Спасибо за ответ)) Я просто не пойму в чём проблема......ведь из 14 голов дует только его(( А комбикорм у нас мелется в дробилке и замачивается за пол часа, до кормления... Что мы делаем не так? Я даже не знаю, вроде и корма хорошие и роцион правильно.....

 
ВладимирДата: Понедельник, 29.12.2008, 22:02 | Сообщение # 36
Походный Атаман
Группа: Друзья
Сообщений: 39
Репутация: 4
Статус: Offline
Награды

Походный атаман Респект! За профессиональные знания Заслуги в КС Пол года на сайте
В любом случае нужно вызвать врача, возможно понадобится полное обследование коня.
 
АмазонкаДата: Вторник, 30.12.2008, 00:14 | Сообщение # 37
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 198
Репутация: 5
Статус: Offline
Награды

Очень активный участник Пол года на сайте Респект!
Вет к нам приедет в январе))

 
SafinaДата: Вторник, 06.01.2009, 12:09 | Сообщение # 38
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: Offline
Награды

Владимир Иванович,скажите пожалуйста, а в чем заключается подготовка джигитовочной лошади?Как ее к этому готовят и каким лошадям отдают предпочтение (порода,экстерьер).
С казачеством ни разу не сталкивалась, но очень интересен этот вопрос.
За ранее Вам спасибо.
 
ВладимирДата: Вторник, 06.01.2009, 22:40 | Сообщение # 39
Походный Атаман
Группа: Друзья
Сообщений: 39
Репутация: 4
Статус: Offline
Награды

Походный атаман Респект! За профессиональные знания Заслуги в КС Пол года на сайте
Здравствуйте. Для джигитовки подходит любая порода лошадей (верховые, рысаки и их помеси). Джигитовачная лошадь должна быть:
1. ДОБРОНРАВНАЯ.
2. РОСТ ЖЕЛАТЕЛЬНО ДО 160 СМ., ХОРОШО ВЫРАЖЕНА ХОЛКА, ЛОШАДЬ ДОЛЖНА БЫТЬ ШИРОКОЙ И ГУСТОЙ.
3. ИМЕТЬ РОВНЫЙ, УСТОЙЧИВЫЙ ГАЛОП.
4. БЫТЬ НЕ ПУГЛИВОЙ.
Подготовка джигитовочной лошади начинается с постановки на ход (полевой галоп). Приучение коня к разным действиям всадника на нем (перенос ног через шею, круп, подвисания, обороты в седле).
 
horsefarmeДата: Вторник, 06.01.2009, 22:49 | Сообщение # 40
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1812
Репутация: 9
Статус: Offline
Награды Пол года на сайте За администраторский труд

Оооо,знакомая тема!))
Safina, любопытный человечек))
Тогда вопрос к этой теме:Владимир Иванович, а низкие тяжики подойдут? biggrin
Они вроде широкие и удобные.На них джигитуют?)



Админ должен все знать.
 
ВладимирДата: Вторник, 06.01.2009, 22:56 | Сообщение # 41
Походный Атаман
Группа: Друзья
Сообщений: 39
Репутация: 4
Статус: Offline
Награды

Походный атаман Респект! За профессиональные знания Заслуги в КС Пол года на сайте
Нет, под джигитовку тяжи не идут (не выдерживают темпа галопа;как правило имеют уложенную холку;)Очень много причин не пригодности к этому виду работы.
 
horsefarmeДата: Вторник, 06.01.2009, 23:03 | Сообщение # 42
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1812
Репутация: 9
Статус: Offline
Награды Пол года на сайте За администраторский труд

Ясно.Большое спасибо.


Админ должен все знать.
 
SafinaДата: Пятница, 16.01.2009, 20:30 | Сообщение # 43
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: Offline
Награды

Владимир Иванович, у меня еще вот такой вопрос.
Можно ли взрослую лошадь отучить от прикусывания?
Находит в деннике небольшой выступ, упирается передними зубами и надавливает.
Такой процесс почти весь день.
Что можно сделать?
 
ВладимирДата: Суббота, 17.01.2009, 01:01 | Сообщение # 44
Походный Атаман
Группа: Друзья
Сообщений: 39
Репутация: 4
Статус: Offline
Награды

Походный атаман Респект! За профессиональные знания Заслуги в КС Пол года на сайте
Существуют методы отучения коня но, как правило отучить от этой дурной привычки невозможно. Конь может сутками находиться на выпасе и казалось бы забыть о прикуске, но попав в конюшню он опять начинает прикусывать. Лошади очень часто перенимают привычку к прикуске, поэтому коня с такой дурной привычкой следует держать отдельно от остальных.
 
horsefarmeДата: Воскресенье, 18.01.2009, 10:41 | Сообщение # 45
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1812
Репутация: 9
Статус: Offline
Награды Пол года на сайте За администраторский труд

Полностью соглашусь с Владимиром Ивановичем.
Был у нас такой араб. Прикусывал все выступы. Что мы только не делали...
Пробовали смазывать все уступы дегтем.Помогало, но до того момента, когда деготь еще держался. Потом он вытирал его своей мордой и начиналось все с начала. Целый день можно было услышать характерный звук от прикусывания - бэ, бэ, бэ, бэ... wacko



Админ должен все знать.
 
Форум » Казачий круг » Страничка Степанова В. И. » Вопрос - ответ (Владимир Иванович отвечает на Ваши вопросы)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024