Пятница, 10.05.2024, 14:05

                                                                                                                                                                                                   

Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Главная | Брей - ринг - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Оника, Sunshine  
Форум » Для гостей » Болтальня » Брей - ринг (если приспичело высказаться :-)))
Брей - ринг
horsefarmeДата: Суббота, 27.12.2008, 00:37 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1812
Репутация: 9
Статус: Offline
Награды Пол года на сайте За администраторский труд

Если вдруг созрел конфликт, и хочется поспорить, то сюда...
Главное,чтобы все закончилось миром!




Админ должен все знать.
 
horsefarmeДата: Суббота, 27.12.2008, 00:37 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1812
Репутация: 9
Статус: Offline
Награды Пол года на сайте За администраторский труд

Quote (Кьяра)
И что же вы все на бедный мартингал взъелись!?

Я только спросила,зачем одели мартингал...

Если обыкновенного трензеля нет,то почему повод пристегнули на самое нижнее кольцо,а не за среднее?

Quote (Кьяра)
Мифа природный сбор
....но ведь сбор,это не только сдавание головы в затылке,но и корпус,плюс подвод задних ног...

Вот такая я вредная!!! cool



Админ должен все знать.
 
КьяраДата: Суббота, 27.12.2008, 00:37 | Сообщение # 3
Участник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды

Просто слишком часто начали задавать вопрос о мартингале. Наболело eye !

Потому, что на нем ехали по дорогам и раздражителей вокруг хватало, а он пока самая норовистая и молодая лошадь на конюшне wink . Кстати, на корде он бегает на мягком трензеле. И, думаю, что недалек тот день, когда он пойдет вообще на мягком трензеле. С каждым днем он все больше начинает считаться с человеком, хотя жеребцует "по чёрному".

Допускаю, что на фотке под селом всё плохо видно. А вот на вторую фотку посмотри повнимательнее biggrin . Неужели не видно подведенных под корпус ног??? Лорик, ты меня пугаешь tongue !


Перед тем как улучшиться, ситуация всегда ухудшается.
 
horsefarmeДата: Суббота, 27.12.2008, 00:37 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1812
Репутация: 9
Статус: Offline
Награды Пол года на сайте За администраторский труд

Я когда писала про сбор,то не оценивала фотографии,просто меня смутило вырожение -
природный сбор у лошади.Я не думаю,что это именно тот спортивный сбор,который я имею в виду.Может есть другой?

Надо спросить у нашего специалиста.Может я зря сомневаюсь,но если это так,то пусть будет мне минус! cool

Любая лошадь на рыси подводит под себя ноги.
Ноги там подведенные вижу,а сбора не вижу.

................................................................................................................................... ...................................................

А вот и ответ на наш спор - Страничка Степанова В. И.



Админ должен все знать.
 
fireflyДата: Суббота, 27.12.2008, 00:37 | Сообщение # 5
Мастер-класс
Группа: Друзья
Сообщений: 476
Репутация: 6
Статус: Offline
Награды

Очень активный участник Пол года на сайте КМС по стрельбе из лука Пневмострельба
уважаемые,не ссортесь flower

Если всадник без головы,то лошади приходится думать за двоих
 
horsefarmeДата: Суббота, 27.12.2008, 00:37 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1812
Репутация: 9
Статус: Offline
Награды Пол года на сайте За администраторский труд

Да мы не ссоримся.У нас идет спор и каждый отстаивает свое мнение.Это поинтересней,чем каждый раз писать: -Супер, -Класс! или что нибудь в этом роде. Просто я считаю,что глупо спорить с человеком,который на много лет тебя старше,тем более огромный опыт в подготовке лошадей,именно на ПРАКТИКЕ.

Пусть Киара на меня не обижается,но это так.



Админ должен все знать.
 
КьяраДата: Суббота, 27.12.2008, 00:38 | Сообщение # 7
Участник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды

Нет, Лорик, я не обижаюсь! Если для тебя интересен ТАКОЙ спор, то мне нет. Людям свойственно ошибаться. И я тоже глубоко не молоденькая девочка. И через мои руки тоже прошло МНОГО лошадей. Извини, но как-то странно звучит: а что лошадей работают ТЕОРЕТИЧЕСКИ? Ты меня повергла в шок подняв волну о олимпийке, хотя это самый щадящий строгий трензель, который одели на молодого жеребца, который очень нервный и постоянно жеребцует, чтобы остаться живым и не угробить его. Ведь ты прекрасно знаешь, чтобы дойти до нашего круга, надо проехать по ГОРОДУ с машинами, трамваями, кучей раздражителей и не меньшей кучей придурков. А жеребец на конезаводе ничего этого не видел. Кроме этого, ЧЕМ вреден для лошади мартингал? Видела ли ты лично, испорченную мартингалом лошадь? Видела ли ты хоть одну испорченную нами лошадь? И почему ты ниразу не поднимала бучу насчет Тимура, ведь он ходил на более строгой пиляме, а с удовольствием на нём ездила? И ещё одно: 5 января Мифу исполянется 3 года, до нас этой лошадью вообще никто не занимался, хотя именно им надо было начинать заниматься хотя бы в его годовалом возрасте.

Перед тем как улучшиться, ситуация всегда ухудшается.
 
horsefarmeДата: Суббота, 27.12.2008, 00:38 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1812
Репутация: 9
Статус: Offline
Награды Пол года на сайте За администраторский труд

Аленка,зачем столько ненужных слов?

Ты права,людям свойственно ошибаться,может быть даже мне...
Но все-таки олимпийка - это пеляма.Ты сама со мной согласилась.И чем я здесь тебя повергла в шок?
На мой единственный вопрос про мартингал,ты мне уже целую лекцию прочитала.

Quote (Кьяра)
И почему ты ниразу не поднимала бучу насчет Тимура, ведь он ходил на более строгой пиляме, а с удовольствием на нём ездила?

Ты права,я на нем ездила с большим удовольствием, правда всего один раз.Вот этот момент.

Ты ничего не путаешь насчет пелямы?
Я там вижу один трензель.

И еще...На мой взгляд очень не красиво спорить с заслуженным человеком - практиком, который стоит, на самой высокой конной планке среди ТИТУЛОВАННЫХ профессионалов.Ведь заслуга людей проверяется на практике,а не в разговорах. Чего он достиг НА ПРАКТИКЕ, знает вся Украина и ее далекие пределы. А что вы можете сказать?



Админ должен все знать.
 
КьяраДата: Суббота, 27.12.2008, 00:38 | Сообщение # 9
Участник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды

Знаешь, Лорик, по-моему я никогда и ничем не хвастаюсь. Я просто занимаюсь детьми и лошадьми. Но ставить под сомнение свою работу не позволю никому. А Тимуру одели обычный трензель по одной причине - ожидадалась фотосессия, а не тренировка. Но когда все же она состоялась, то на нем чуть не разбилась Мышь.
И извини меня, почему я имея своё мнение, не имею права его высказать? Я уважаю профессионалов в своем деле и не ставлю под сомнение его опыт. Но на некоторые вещи имею свою точку зрения.

Добавлено (19.12.2008, 00:34)
---------------------------------------------
И знаешь Лариса, очень некрасиво удалять посты. Я по-моему не ругалась, не обвиняла никого, а просто высказала свое МНЕНИЕ. Так что на твоем сайте это мой последний пост.


Перед тем как улучшиться, ситуация всегда ухудшается.

Сообщение отредактировал Кьяра - Пятница, 19.12.2008, 00:31
 
horsefarmeДата: Суббота, 27.12.2008, 00:38 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1812
Репутация: 9
Статус: Offline
Награды Пол года на сайте За администраторский труд

Я исправила, чтоб тебя не задевать.Хотя у этого слова другой смысл,которого ты не поняла.

Меня НЕ ИНТЕРЕСУЕТ,по какой причине надели на Тимура трензель.
Ты у меня спросила,почему я буч не подняла,когда Тимка ходил в пеляме,а я на нем ездила.....

Объясни мне пожалуйста КОГДА Я ЕЗДИЛА В ПЕЛЯМЕ на Тимуре???

............................................................................................................................... ................................................

Сначала говоришь что я ездила в пеляме,потом его готовили к фотосессии,потом на нем чуть Мышь не убилась.Сколько изворотов!

.............................................................................................................................. . ...............................................

Мне стыдно за тебя,вот я твой пост и удалила.



Админ должен все знать.
 
ОникаДата: Суббота, 27.12.2008, 00:38 | Сообщение # 11
Заслуженный ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 892
Репутация: 10
Статус: Offline
Награды

Очень активный участник Пол года на сайте Душа сайта Респект! За модераторский труд За положительную репутацию
Я позволю себе вступиться за Ларису.
Фотосессия предпологалась и была.
Лорик на нем прекрасно отьездила(шаг, рысь, галоп, подьемы), сфотографировалась. Тимур даже ни разу ее не подхватил! И при этом я не заметила, что бы Лорик держала его силой! У нее опыт, есть умение находить контакт с лошадьми.
А Мыша чуть не убилась как раз таки не по вине трензеля...А по той причине, что мы непонятно для чего начали ездить галопом сменой, и тренер поставил ребенка на уносной лошади третьим(!),а не первым. Тогда досталось всем: и мне с Фархадом , И Плюшке с Таней, ну а Мыше тем более. На просьбы ребенка тренер не реагировал. И только после второй аналогичной сцены Мышку пересадили. Досталось следом Владе...
Только вот к чему это?


Это только в выездке всегда благополучно???

жила-была девочка...сама виновата :)

one life...one heart...one love

 
horsefarmeДата: Суббота, 27.12.2008, 00:38 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1812
Репутация: 9
Статус: Offline
Награды Пол года на сайте За администраторский труд

Не хочется поднимать скандал на сайте,но если человек не прав,а прикрывается тем,что это только ЕГО МНЕНИЕ,
если идут уколы в мою сторону - что я противник строгого железа а в то же время езжу на нем в свое удовольствие,то извини Киара, такую наглую ложь я к себе не потерплю! Умей отвечать за свои слова.



Админ должен все знать.
 
RossiДата: Понедельник, 29.12.2008, 17:35 | Сообщение # 13
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Репутация: 4
Статус: Offline
Награды
Активный участник Больше года на сайте
horsefarme, Оника, что вам сказать нема в людей ума и все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! bash poor
 
ОникаДата: Понедельник, 09.02.2009, 15:36 | Сообщение # 14
Заслуженный ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 892
Репутация: 10
Статус: Offline
Награды

Очень активный участник Пол года на сайте Душа сайта Респект! За модераторский труд За положительную репутацию
хорошо на сайте: тишина, покой и никакой клоаки clap hands

Это только в выездке всегда благополучно???

жила-была девочка...сама виновата :)

one life...one heart...one love

 
ОникаДата: Среда, 18.02.2009, 00:06 | Сообщение # 15
Заслуженный ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 892
Репутация: 10
Статус: Offline
Награды

Очень активный участник Пол года на сайте Душа сайта Респект! За модераторский труд За положительную репутацию
Уважаемые форумчане! Следите за инфой, которую выкладываете!
Сплетни, обсуждения проводите вне просторов интернета.
Дружеский совет:Прежде чем судить - сделайте сами


Это только в выездке всегда благополучно???

жила-была девочка...сама виновата :)

one life...one heart...one love

 
Форум » Для гостей » Болтальня » Брей - ринг (если приспичело высказаться :-)))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024