Воскресенье, 28.04.2024, 19:40

                                                                                                                                                                                                   

Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Главная | Брюки для верховой езды - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Оника, Sunshine  
Форум » Важный раздел » Мастерская » Брюки для верховой езды (может кому сгодится)
Брюки для верховой езды
horsefarmeДата: Пятница, 22.08.2008, 12:15 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1812
Репутация: 9
Статус: Offline
Награды Пол года на сайте За администраторский труд





Админ должен все знать.
 
fireflyДата: Понедельник, 15.12.2008, 21:25 | Сообщение # 2
Мастер-класс
Группа: Друзья
Сообщений: 476
Репутация: 6
Статус: Offline
Награды

Очень активный участник Пол года на сайте КМС по стрельбе из лука Пневмострельба
вот это давно искала!!спасибо!!!

Если всадник без головы,то лошади приходится думать за двоих
 
zaubererДата: Воскресенье, 11.01.2009, 15:48 | Сообщение # 3
Активный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 84
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды

Активный участник
Здравствуйте horsefarme, , решила сшить брюки, но возникла проблема, первый рисунок похоже обрезанный,и второй тоже, не могу верх составить. Можно как нибудь дополнить?
 
horsefarmeДата: Воскресенье, 11.01.2009, 17:39 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1812
Репутация: 9
Статус: Offline
Награды Пол года на сайте За администраторский труд

Постараемся еще раз пересмотреть, если получится обязательно здесь разместим.


Админ должен все знать.
 
АмазонкаДата: Воскресенье, 11.01.2009, 18:02 | Сообщение # 5
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 198
Репутация: 5
Статус: Offline
Награды

Очень активный участник Пол года на сайте Респект!
Воть biggrin я уже нашла cool


 
horsefarmeДата: Воскресенье, 11.01.2009, 18:39 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1812
Репутация: 9
Статус: Offline
Награды Пол года на сайте За администраторский труд

Амазонка, спасибо за помощь! flowers


Админ должен все знать.
 
zaubererДата: Понедельник, 12.01.2009, 22:19 | Сообщение # 7
Активный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 84
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды

Активный участник
Амазонка, огромное спасибо! сажусь делать выкройку под себя.

Добавлено (12.01.2009, 22:19)
---------------------------------------------
Я начинающая, но слышала что швов на внутренней стороне ноги не должно быть. Тут написано про смещение.Скажите получается что из-за смещения их там нет? или перед и зад цельнокроенные?

 
horsefarmeДата: Среда, 14.01.2009, 12:58 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1812
Репутация: 9
Статус: Offline
Награды Пол года на сайте За администраторский труд

zauberer, вообще фасонов и моделей брюк для верховой езды очень много.У некоторых идет внутренний шов, а у некоторых их нет.
Но чтобы долго не спорить что лучше (мнений много), в качестве примера я хочу тебе привести мои. У меня их 6 штук (каждодневных: на лето, зиму, осень, весну) и 2 шт. белых на соревнования.

Вот брюки, которые мне больше посердцу и я их ношу не снимая. Правда уже старенькие. smile Что они бедные только не прошли biggrin , и тренировки, и барьеры в них красила и лошадей купали. Вобщем вот они:
Мой весенний вариант.


Еще на них краска осталась biggrin

Обрати внимание, что с внутренней стороны у них шов. Лично мне этот шов никакого дискомфорта не доставлял.

.............................................................................................................................. ..................................................................................................

Вот еще одни (подарили друзья). Там внутреннего шва нет, но зато большая замшевая вставка. На осень:

........................................................................................................................................ ........................................................................................

Еще один вариант. Внутреннего шва на ногах нет.
Тоже очень удобные. Немного толстоватый матерьял,но это зимний вариант:

........................................................................................................................................ ........................................................................................

Ну и на лето.

Тоже самое: внутренний шов.

Я бы сказала так - если матерьял не толстый, то можно и внутренний шов, а если ткань плотная, то желательно из цельного куска, но опять же,кому как удобно. А вообще мы брюки на сэконде берем - там выбор большой и не дорого.
Если что не понятно - спрашивай, всегда поможем!



Админ должен все знать.
 
zaubererДата: Среда, 14.01.2009, 14:03 | Сообщение # 9
Активный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 84
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды

Активный участник
horsefarme, спасибо за примеры. У меня вообще мама швея по профессии ,но отказалась шить. Я так немного шью. Вот и решаила сшить брюки,ибо позволить пока не могу, да и катаюсь раз в неделю и то если получится( до ребёнка полгода занималась) в общем очень начинающий в обоих делах человек)))
мама по выкройке сказала что шьётся из 4 деталей,то есть со швом. Но при рассмотрении и полном прочтении выкройки, получается что они в готовом виде как на последней фотке у тебя,то есть со смещённым швом, в результате чего шов получается под коленом. Вот второй вопрос ! Леи нашиваються на готовые брюки? правильно я понимаю! и возможно ли их из кожи делать, и какая по толщине она должна быть.? Когда сошью обязательно выставлю фотку.
 
horsefarmeДата: Среда, 14.01.2009, 14:31 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1812
Репутация: 9
Статус: Offline
Награды Пол года на сайте За администраторский труд

zauberer, леи на готовые брюки ты не нашьешь)). Ну сама посуди, как ты их пришьешь, если брюки уже сшиты?
Перед тем, как будешь соединять брюки, пристрочи леи (обметай их), а потом сшивай саму штанину.

Кожанные леи (лайк) - идеальный вариант. Толщина кожи от 0,8 до 1.02 не больше, но есть одно "НО".
Брюки с такими вставками нельзя стирать в горячей воде - все скукожится (кожа сядет). У меня такое было - пришлось их отпарывать.
Сейчас леи делают из такого же матерьяла, что и брюки. Самый распространенный вариант.

Ждем твой эксклюзив (на тебе smile ).



Админ должен все знать.
 
zaubererДата: Понедельник, 19.01.2009, 22:13 | Сообщение # 11
Активный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 84
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды

Активный участник
Quote (horsefarme)
Ждем твой эксклюзив (на тебе smile ).
все черчу, сто раз перепроверяю. времени мало просто.

Quote (horsefarme)
Перед тем, как будешь соединять брюки, пристрочи леи (обметай их), а потом сшивай саму штанину.
то есть выходит что это отдельная деталь, и под ней ткани нет, только она сама. Я просто чайник,никогда такое не шила, вот и достаю с вопросами)))

Добавлено (19.01.2009, 22:13)
---------------------------------------------
так мне вчера обьяснила девушка которая бриджы одевала. выходит что они из трёх частей: передняя штанина,задняя и кусок замшы(кожи)

 
horsefarmeДата: Понедельник, 19.01.2009, 22:23 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1812
Репутация: 9
Статус: Offline
Награды Пол года на сайте За администраторский труд

zauberer, под леей ткань есть. Просто как ты ее будешь пристрачивать, если у тебя уже соединена сама штанина? Вот что я имела в виду.
Это тоже самое, что нашивать лампас на военные брюки (так мне недавно их пришивали). Сначала пришлось распороть внутри брючину, пришить лампас, а потом эту брючину соединить.
С вопросами ты совсем не достаешь! Спрашивай, всегда с удовольствием ответим!



Админ должен все знать.
 
zaubererДата: Понедельник, 19.01.2009, 22:30 | Сообщение # 13
Активный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 84
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды

Активный участник
Quote (horsefarme)
С вопросами ты совсем не достаешь! Спрашивай, всегда с удовольствием ответим!
просто вчера одна конница сказала что под ней ткани нет. Теперь я все поняла,спасибо. Надеюсь через пару недель покажу что вышло.
 
horsefarmeДата: Вторник, 20.01.2009, 23:44 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1812
Репутация: 9
Статус: Offline
Награды Пол года на сайте За администраторский труд

Ждем!


Админ должен все знать.
 
zaubererДата: Среда, 21.01.2009, 00:02 | Сообщение # 15
Активный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 84
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды

Активный участник
Quote (horsefarme)
Ждем!
долго ждать придётся, я сама пытаюсь побольше времени находить на это. Но ребёнок как нарочно отказывается много спать. Максимум часик. Успеваю пару линий провести на выкройке. С шитьем хуже, могу только когда дома муж, а это только воскресенье(((
 
Форум » Важный раздел » Мастерская » Брюки для верховой езды (может кому сгодится)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024