Суббота, 11.05.2024, 15:35

                                                                                                                                                                                                   

Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Главная | Вставай, страна огромная! - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: horsefarme  
Форум » Казачество » События » Вставай, страна огромная!
Вставай, страна огромная!
genby777Дата: Понедельник, 30.05.2016, 18:52 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды

И так, как сообщал ИАП «Интер-Информ»,Конституционный суд России официально признал законность извлеченияорганов из тел умерших для трансплантации без уведомления об этом родственников.Если члены семьи умершего против, они сами должны поставить в известность
медицинское учреждение. В противном случае, органы из тел умерших будутизвлечены без их согласия. Соответствующее определение  опубликовано на официальном сайте суда.
 
Как же это будет выглядеть в
реальности? Предположим, в больницу, слово то какое, нет бы назвать это учреждениездравницей или лечебницей, даже для животных – ветеринарные лечебницы, а длянас – больницы, от слова –боль.
 
Ещё раз! Предположим, в больницу доставленвосемнадцатилетний парень с диагнозом – перитонит. Вариант первый для любителей
боли – прооперировать больного и потом получить смятые десять тысячрублей в качестве благодарности от несостоятельной матери спасённого, со
словами: «Спасибо, доктор! У меня больше денег нет!», а в ответуслышать: «Ну, надо и анестезиологу что-то дать, сёстрам операционным!».
Вариант второй – тщательно подготовиться к заборувсех органов, дождаться момента, когда гибель пациента будет неизбежна, и,напевая про себя песню об отдыхе на Мальдивах, производить изъятие всехвостребованных и качественных внутренних органов бедолаги.
Как вы думаете, какой вариант выберутбизнесмены от медицины? Лично я и все 13 человек, которые были опрошены мною, просто уверены во втором варианте.
 
Закон на стороне
врачей. Члены семьи умершегоНЕ поставили в известность медицинское учреждение о том, что они против изъятия органову несчастного.
Я рассказывал об этом
сотруднику ФСБ России. Он, молча, слушал меня, а в это время у него в глазах я
читал: «Какой ты мозготрёп, Альберт! Мне это, наверняка, не грозит!».Тогда я продолжил так:
«Переходит чекист автомобильную дорогу по«зебре», не нарушая правил. Бац, удар! Девятнадцатилетняя папина дочка-дурочка
на «Порше» сшибла уверенного человечка с ксивой. Дурочка по газам, чекист на асфальт, ксива изкармана сорочки под кусты роз,на которые потратили немалые народные деньги.Всё, он такой же обычный смертный.Никаких узоров от госбезопасности на нёмнет! После доставки вбольницу…».
На этом месте он меня перебил, сказав: «Да,они там, вообще, охренели!».
Конечно же, охренели!
И наша задача – всем вместе«расхренить» их.
Я ещё раз призываю всех здравомыслящих людей России объединиться для того,чтобыНЕ допустить извлечения органов из тел умерших для трансплантации безуведомления об этом близких родственников. Завтра это может больноударить по каждому из нас.
Альберт Гаямян, директорМежрегионального общественного учреждения «Национал-правозащитныйкомитет «Презумпция».

Добавлено (28.04.2016, 19:53)
---------------------------------------------
Краснодарского правозащитника могут депортировать из России

27 апреля, судья Ленинского районного суда города КраснодараОксана Синяговская началарассмотрение дела обадминистративном нарушении вотношении директораМежрегионального общественного учреждения «Национал-правозащитный комитет
«Презумпция» АльбертаАлександровича Гаямяна. Как предполагает правозащитник, суд вынесет в отношении него Постановление о наложенииадминистративного штрафа в размере  от двух до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового. Если же судвынесен Постановление безвыдворения за пределы РФ, топовторное совершение подобного правонарушения приведет его к однозначному выдворению. Учитывая тот факт, чтоГаямян настаивает на том, чтоНЕ совершал какого-либоадминистративного правонарушения и НЕ собирается как-либо исправлять ситуацию, ему НЕ избежать административноговыдворения. Подробности: ИАП«Интер-Информ»: http://inter13.ru/itsyaativn/

Добавлено (03.05.2016, 12:20)
---------------------------------------------
Правозащитник Альберт Гаямян в поисках политическогоубежища
 
30 апреля директор Национал-правозащитного комитета
«Презумпция» Альберт Гаямян обратилсяв адрес глав пяти государств мира с просьбой о предоставлении ему, возможного, политического убежища. Напомним, согласно законодательству РФ,правозащитнику грозит административноевыдворение за пределы РФ. Как заявил сам Гаямян, он реально готов покинутьРоссию, но только чтобы НЕ унижатьсяперед властью, которая принуждает его кповторному получению гражданства РФ.
 
Вот, какпрокомментировал своё обращение сам «правонарушитель»:
 
«Я всегда будууважительно относиться к России и Русскому народу, но я никогда не пойду наповоду у тех, кто незаконно лишил меня гражданства, а теперь, пытается заставить меня ближайшие два годапровести в очередях и нервозно-дискомфортном состоянии.
 
Несмотря на то, что ялишён гражданства из-за преступной халатности либо преступного умысласотрудников ФМС России (на тот момент сотрудников ПВС), мне на протяжении многих лет отказывают в автоматическом восстановлениимоего гражданства, предлагая заново получить разрешение на временное проживание
в РФ, затем вид на жительство, а после – само гражданство. Это – длительная и унизительная процедура.
 
Всё это время якатегорически отказываюсь от этого, так как считаю, что ошибку должны исправлять те, кто еёдопустили. Я – добросовестный приобретатель гражданства РФ, заработавшийего в 1994-1995 годах тяжелым физическимтрудом на домостроительном предприятии Краснодара.
 
Если мне не восстановят незаконно утраченное гражданство
России, я буду вынужден уехать изстраны, но не по собственной прихоти, апо Закону. Ехать мне пока некуда, я – армянин, родившийся и выросший вБаку. Вот, я и пытаюсь помочь властямопределить меня куда-нибудь.
 
Я обратился в адрес Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко,  Президента Республики Иран Хасана Рухани, Президента БоливарианскойРеспублики  Венесуэла НиколасаМадуро, Председателя Государственного совета Республики  Кубы  Рауля Кастро и Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова. Это люди, которых я уважаю, они не пресмыкаются перед США.
 
Я умышленно прошуполитическое убежище в нелиберальныхгосударствах, так как осознанно защищаю законные права и интересы граждан,отстаиваю нравственные ценности общества, являюсьнепримиримым противником либерализма».
 
ИАП «Интер-Информ»: http://inter13.ru/ichego/

Добавлено (03.05.2016, 18:44)
---------------------------------------------
Прочитав материал под названием «Правозащитник Альберт Гаямян готовится к административномувыдворению за пределы РФ»,http://inter13.ru/itsyaativn/,я подумал, как только местная власть непытается уже «закошмарить» известногокраснодарского правозащитника Альберта Гаямяна. Все мы помним, как недавно
правоохранители пыталисьповесить на него «административку»за якобы проведенный имнесанкционированный митинг. Осенью прошлого и зимой текущего года правозащитник
безвозмездно помогал рабочим заводаимени Седина добиваться получения положенной им заработной платы. Большая часть
зарплаты рабочим в итоге была всё же выплачена, в том числе, благодаря его немалым усилиям.
 
Давно известно, что
Альберт Гаямян полностьюподдерживает действия депутатаГосударственной Думы России Сергея Павловича Обухова, направленные на защиту законныхправ кубанцев, и всяческисодействует ему.
Сергей Павлович — это кость в горле коррупционеров из краевой и городской администрации!Ну, мешает он им комфортноразворовывать городской,краевой и федеральный бюджет.
В преддверии очередных
выборов в Госдуму любоеупоминание об Обухове – это очередной гвоздь в гробы коррупционеров! А тут по городу «гуляют» листовки«ИСКРА», обнажающие истинную картину дел в городе. Но, это – только начало,впереди большая агитационная работа.
Судя по всему, небезызвестные нам всем структуры в качестве очередного воздействия нанеугодного НЕлиберального правозащитника решили использовать «новые»
возможности. Хотя, как указывает сам Гаямян, ониболее 18 лет никак не трогали эту деликатную тему.
Вместо того, чтобыпомочь уважаемому в городе человеку разрешить сложившуюся вокруг него ситуацию, они пытаютсяего наказать. И наказать не за его «косяки», а за халатность сотрудников ФМС вотношении него, представляя их нарушения в качестве правонарушения самогоГаямяна.
Про коррумпированность кубанского УФМС уже давно ходят легенды, все мы знаем, чтотакое попасть в их «жернова». В случае с Альбертом Гаямяном обнаруживается ещё
и полнейшее халатное отношение сотрудников Управления к выполнению своихслужебных обязанностей.
Я готов всяческипомогать человеку, который часто в ущерб себе оказываетподдержку другим. Думаю, что тоже самое скажут и сделают другие. Это не Гаямяна нужно выдворять изстраны, а тех, кто создал ему подобную ситуацию.
Если человек когда-то
принял для себя важное решение – остатьсябез паспорта навсегда, но при этом продолжать жить для общества и не унижаться перед теми, кто грубо нарушил егоправа, значит, это до конца продуманное решение.
Да, действительно,
прав Гаямян, когда пишет о том, что намерен доказывать в суде своюправоту; обращаться в различные федеральные органывласти с просьбой – провести проверку по своему вопросу и, вообще, относительнодеятельности УФМС РФ по Краснодарскому краю; обратитьсяс иском в отношении ФМСРоссии.
Думаю, мы все ему поможем в этом. Тем более, теперь, становится ясно, чем постояннорисковал этот человек, отстаивая права других, не задумываясь о каких-либопоследствиях для себя. А ведь его предупреждали об этом не раз, но он не никогда сворачивал.
P.S. В отношении правозащитника Альберта Гаямяна проводились десяткиразличных проверок. Как жеработают краснодарские полицейские, если они только сейчас обнаружили то,что Гаямян нарушает правиламиграционного учёта около 19лет и при этом активно участвует в общественно-политической жизни региона? Сколько же увольнений из органов маячит на горизонте…
 
Алексей Гайворонский, руководительОбщественного правозащитного движения «Краснодарская метла».
 
ИСТОЧНИК: http://inter13.ru/glaolitic/
 

Добавлено (05.05.2016, 20:05)
---------------------------------------------
Что происходит в лесах Кубани и Адыгеи?

19 апреля АлексейГайворонский, представитель «Народной приёмной» депутатаГосударственной Думы Сергея Обухова, всоставе группы представителейобщественности, посетил Апшеронский район Краснодарского края и Майкопский
район Республики Адыгея. Порассказам участников группы, руководитель компании, занимающийсялесозаготовками, нарушает Законодательство РФ.
 
В связи с этим, 3 маягражданский активист обратился в различные органы государственной власти:
                                             
1. Президенту России Путину В.В.                                             
2. Генеральному прокурору России Чайке Ю.Я.                                            
3. Министру внутренних дел РФ Колокольцеву В.А.                                             
4. Министру природных ресурсов и экологии РФ Донскому
С.Е.                                           

5. Депутату Государственной Думы России Обухову С.П.                                            
6. Главе Краснодарского края Кондратьеву В.И.                                            
7. Президенту Республики Адыгея Тхакушинову А.К.                                            
8. Прокурору Краснодарского края Коржинеку Л.Г.                                             
9. Прокурору РА Пословскому В.М.                                            
10. Начальнику ГУ МВД РФ по Кк Виневскому В.Н.                                            
11. Министру внутренних дел РА Речинский А.Г.
 
 По его мнению, чиновникиобязаны незамедлительно отреагировать на данную информацию.
 
«Увиденное мною позволяет мне предположить, что Божко АлександрВасильевич, директор ЗАО «Цица», занимающийся лесозаготовками на территории
обоих субъектов федерации, нарушаетЗаконодательство РФ.
         
Такое варварство в лесах Кавказа просто недопустимо! Идёт
повсеместная вырубка леса, без каких либо новых насаждений. Спиливаются деревья, вырубка которыхзапрещена по закону!
          
Осуществляется спил вводоохраной зоне, в некоторых местах уникальные природные ландшафтыпревращены в свалку леса заросшую бурьяном.
          
То, что мы тамувидели и запечатлели на видео это всего лишь малая часть того, чтотворится там повсеместно.
          
Прошу Васознакомиться с видеоматериалами по ссылкам: …
         
Прошу Вас, в рамках своей
компетенции, организовать ипроконтролировать проведение проверки деятельности гражданина Божко А.В., атакже юридических лиц, учредителем либо руководителем которых он является.
         
Прошу, в том числе, организовать и проконтролировать проведениепроверки законности передачи ему в собственность и (или) аренду земельныхучастков, соблюдения законодательства РФпри осуществлении им лесозаготовок и прочей его деятельности», - указано в обращении АлексеяГайворонского.
 
Василий Боголюбов,ИАП «Интер-Информ»: http://inter13.ru/vilovo/

Добавлено (07.05.2016, 11:26)
---------------------------------------------
Министр внутренних дел России узнал о подполковнике Папанове из Краснодара

Как сообщает ТАСС,лидер КПРФ Геннадий Зюганов обратился кминистру внутренних дел России Владимиру Колокольцеву с просьбой - дать оценку действиям полицейских на Первомайскойдемонстрации в Краснодаре, где представители оппонирующих КПРФ организаций -
партии «Коммунисты России» и фонда «Социальная справедливость» - пытались воспрепятствовать шествиюКПРФ. Как добавляет ИАП «Интер-Информ» с аналогичным депутатскимзапросом в адрес главы МВД обратился депутат Госдумы России Сергей Обухов.
 
Лидер КПРФ пишет, что, несмотряна требования организаторов демонстрации, полиция не предприняла никаких мер для того, чтобы освободить путь следования дляпраздничного шествия КПРФ.
 
Зюганов заявляет, что дажепосле столкновений между участниками двух массовых акций, со стороны полиции не были предпринятыактивные оперативные действия по пресечению нарушений закона.
 
Политик опасается того, что подобная ситуация может повториться в кубанской столице 9 мая вовремя празднования Дня Победы и просит главу МВД - не допустить этого.
 
Обращение народного избранника Сергея Обухова объёмнее
письма Зюганова. Это связано с тем, что Сергей Павлович являлся свидетелем противоправных действий в отношении участниковпраздничной демонстрации. В частности, вобращении депутата Обухова говорится:
 
«На основании ст.7, 8, 14, 17 Федерального закона «О статусе члена Совета Федерации и статусе
депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации» прошу Вас:
- привлечь кадминистративной ответственности должностных лиц, виновных в допущениивоспрепятствования законного шествия КПРФ;
- возбудить уголовноедело в отношении гр. Абрамяна М.Р. и других организаторов
альтернативного публичного мероприятия по маршруту шествия
КПРФ по ст.213 УК РФ (хулиганство);
- сообщить мне, какиеконкретно меры были приняты должностными лицами органов полиции в рамкахреагирования на мое сообщение о предстоящей провокации, выраженное в требовании
о принятии мер по немедленному пресечению обнаружившегося нарушения прав
граждан;
- датьсоответствующую оценку действиям сотрудников правопорядка, уполномоченных осуществлятьобщественный порядок и обеспечить безопасность граждан, а также соблюдение
законности при проведении мероприятия КПРФ 1 мая 2016 г. в связи с
допущенными конфликтными ситуациями и провокацией в виде альтернативного
публичного мероприятия по маршруту шествия КПРФ;
- полагаю, что напериод служебного расследования гр. А.А. Папанов, заместитель
начальника полиции по охране общественного порядка Управления
МВД России по городу Краснодару долженбыть отстранен от исполнения обязанностей, как неспособный обеспечить общественныйпорядок в городе Краснодаре.
- учитывая бессилиеорганов полиции Краснодара, которые не смогли пресечь заранее известнуюпровокацию, и понимая значимость сохранения общественного порядка в
городе Краснодаре во время проведения праздничных
мероприятий в День Победы, - принятьнеобходимые меры по обеспечению правопорядка и законности при проведениипраздничных мероприятий 9 мая 2016
г. Сообщаю Вам, что намеренлично принять участие 9 мая в праздничных мероприятиях, в День Победы, вгороде Краснодаре».
 
Напомним, ранее полномочный представитель Общественного советапо взаимодействию и реформированию правоохранительных органов РФ Альберт Гаямян, заявил о том, что намерен всячески добиваться наложениявзысканий на бездействовавших сотрудников полиции и даже их увольненияс работы.
 
«Мы, представители Общественногосовета по взаимодействию и реформированию правоохранительных органовРФ, по всей стране собираеминформацию об ошибках сотрудников правоохранительных органов, повлекшихнеобратимые негативные последствия. Пытаемсяинформировать руководство нашего государства обо всём отрицательном в работеорганов. Краснодар переплюнул всех! Намой взгляд, сотрудники полиции под руководством подполковника полиции Папанова
всячески способствовали развитию этогоконфликта. Слава Богу, что обошлось без жертв, как в Одессе. Тамполиция тоже была толерантно-либеральной. Я намерен направить в Москву
видеоматериалы с места происшествия и добиваться всестороннего расследования
 произошедшего. Главный вопрос– кто организовал и отплатил этот цирк», — заявил в тот же день Гаямян.
 
Василий Боголюбов,ИАП «Интер-Информ»: http://inter13.ru/minis/
 
 
 
 
 

Добавлено (30.05.2016, 18:52)
---------------------------------------------
Суд вынес Постановление в отношении Альберта Гаямяна
 
30 мая Ленинский районный суд города Краснодара прекратил производство по административномуделу в отношении юриста и правозащитника Альберта Гаямяна. Это связано стем, что в полицейском протоколе об административном правонарушении были допущены существенные ошибки, НЕпозволяющие вынести какое-либо Постановление суда, кроме прекращения производства по делу.
 
Как пояснил Гаямян, 24мая ему позвонили из Отдела УФМС РФ в Карасунском округе города Краснодараи пригласили на беседу ВНЕ ОЧЕРЕДИ.
 
25 мая правозащитник разъяснил сотрудникам Отдела ситуацию, предъявив соответствующие документы.Ему было рекомендовано официальнообратиться в Отдел УФМС с заявлениемо выдаче паспорта гражданина России.
 
26 мая соответствующее заявление с копиями необходимых
документов было официально сдано вотдел делопроизводства.
 
«Я очень благодаренсотрудникам полиции за протокол в отношении меня. Сотрудники ФМС рекомендовалимне «понять и простить» своих коллег за допущенную ошибку в отношении меня, и пройти изначально все процедуры пополучению российского гражданства. Я же всегда настаивал на том, что паспорт я получу без получения РВП и ВнЖ либо НЕнамерен получать его, вообще. Как говорится, нет худа без добра! В связи ссоставлением протокола в отношении меня, я был вынужден обратиться в различные
органы власти. Вопрос о моём паспорте вышел на федеральный уровень и спустился
на краевой. В результате – меняпригласили без очереди на беседу, вникли в суть вопроса, рекомендовали написать
заявление о получении паспорта
. С Божьей помощью получу паспорт, накрою «роскошную поляну» сотрудникамполиции, причастным к этому делу. Если бы НЕ они, всё осталось бы в том жеподвешенном состоянии, а сейчас запущен нужный механизм. Воистину, полиция на страже интересов и прав граждан!», -прокомментировал ситуацию Гаямян.
 
Алексей Папанин,ИАП «Интер-Информ».
 
Читайте ТАКЖЕ по теме:
Правозащитник АльбертГаямян готовится к административному выдворению за пределы РФ
http://inter13.ru/itsyaativn/
Краснодарская полициявпряглась в политическую «заказуху»?
http://inter13.ru/glaolitic/
Альберт Гаямян: Яреально готов покинуть Россию, но только чтобы НЕ унижаться перед этой властью
http://inter13.ru/inusiy/
Правозащитник АльбертГаямян в поисках политического убежища
http://inter13.ru/ichego/
Угрозаадминистративного выдворения – «смирительная рубашка» для правозащитника
http://inter13.ru/ugroa/
Альберт Гаямян: Я будупродолжать заниматься правозащитной деятельностью в России из любой точки мира!
http://inter13.ru/ashh/
Правозащитник АльбертГаямян обратился за помощью к главе государства и другим высокопоставленным
лицам

http://inter13.ru/symosh/
Правозащитник АльбертГаямян получил ответ из Администрации Президента Республики Беларусь
http://inter13.ru/chiltve/
Правозащитник АльбертГаямян: В России «левая рука власти не ведает, чем занимается правая рука»?
http://inter13.ru/nimaet/
Краснодар. АльбертГаямян снова даёт объяснения полиции
http://inter13.ru/niyaolicii/
Какое решение приметсуд?
http://inter13.ru/nime/
 
Новости поадминистративному делу в отношении Альберта Гаямяна
http://inter13.ru/cvcv/
 
Альберт Гаямян, правозащитники России, Краснодар,
административное выдворение, ФМС, гражданство РФ

 
Форум » Казачество » События » Вставай, страна огромная!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024