Суббота, 11.05.2024, 08:51

                                                                                                                                                                                                   

Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Главная | Нужны ли Краснодару Ленинская библиотека и Университет Маркс - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: horsefarme  
Форум » Казачество » События » Нужны ли Краснодару Ленинская библиотека и Университет Маркс
Нужны ли Краснодару Ленинская библиотека и Университет Маркс
KubanesДата: Вторник, 06.10.2015, 18:26 | Сообщение # 1
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды

Нужны ли Краснодару Ленинская библиотека и Университет Марксизма-Ленинизма?

 
 
Сегодняшние коммунисты – это не только члены КПРФ. Это – и те, кто прекратили своё членство вэтой партии, перейдя в другие политические структуры, и те, кто никогда и не
входили в неё, но являются приверженцами идей коммунизма. Коммунисты не от КПРФ громогласно заявляют о своём несогласии сполитикой товарища Зюганова и его окружения. Вот, уже несколько лет один убеждённый краснодарский коммунистпытается увидеть во мне своего единомышленника по воссозданию и продвижению КПСС (Коммунистической Партии Советского Союза).
 
Назовём его – Юрием Павловичем. Много раз по его инициативе мы велис ним задушевные беседы на эту тему, но я всегда оставался при своём мнениио том, что коммунисты нынче не те,что были лет сто назад, они не готовык активной политической борьбе. И вот, на днях состоялась очередная наша беседа,
инициатором которой впервые явился я.
 
Я не буду пересказывать весь наш диалог, сокращу его насколько возможно.
 
Спрашиваю: «ЮрийПавлович, за Вами есть реальныекоммунисты, готовые к политической борьбе?».

«Конечно!», - отвечает он.
 
«Прекрасно, - продолжаюя, - устройте мне встречу с ними!».
 
«В любое удобное дляВас время, Альберт Александрович», - говоритсобеседник.
 
«Для начала, Юрий Павлович, соберите тех, кто готовы расклеивать и раздавать листовки погороду, участвовать в одиночных пикетам и народных сходах!», - говорю я.
 
«Альберт Александрович, такихлюдей нет! Это уже целая боевая группа получается! Её нужно создавать! Нужно встречаться с людьми, разговаривать,убеждать их в необходимости подобных действий и в том, что они при этомбудут всячески защищены. Но я считаю, что это всё нужно делать потом. А пока
нужно как можно скорее создаватьЛенинскую библиотеку и Университет Марксизма-Ленинизма в Краснодаре! Какможно скорее!» - понесло убеждённогокоммуниста.
 
«Кому нужны эти библиотеки и университеты? «Пехотинцы» нужны!возмущаюсь я, - а не марксистскиегенералы!».
 
«Нет! В том-то и дело, что нужны грамотные убеждённые генералы, а не рядовые», -продолжает он.
 
«Однажды вы,коммунисты, уже похерили СССР из-за вдалбливания марксизма-ленинизма людям вВУЗах, на предприятиях в армии. В конце концов, советские люди, в большинстве
своём променяли вашу идеологию на жвачкус джинсами. До вас это ещё не дошло? Сегодня нужно говорить о нерешённыхпроблемах города, края, страны! О социальных проблемах! Какая библиотека, какой университет?», - убеждал его я.
 
Дальше всё напоминало заезженную пластинку, я - об акциях
прямого действия, он – об изучениитрудов Карла Маркса и Владимира Ульянова (Ленина).
 
После этого я отправился дальше искать тех, кто готов реально участвовать в общественных акциях, амой собеседник, скорее всего, продолжаетдумать о крайней необходимости Ленинской библиотеки и УниверситетаМарксизма-Ленинизма в Краснодаре!

На мой взгляд, при подобном подходе у сегодняшних коммунистов из десятковразличных партийных структур с разными названиями нет ни единого шанса добиться очередной ДиктатурыПролетариата. 
 
P.S. Почему-то, вспомнился старый советский анекдот. Мужик постоянноприходит домой пьяным, жена на него орёт, даже бьёт за это. И вот, он снова
пришёл пьяным. Только она решила закатить истерику и настучать ему по голове,
он ей говорит: «КПСС!». Она с перепугу молчать. Так происходило несколько раз,
пока она его не спросила: «Вась, а причёмтут КПСС?». А он ей в ответ: «КончайПи.…, Соседи Слышат!».
 
Альберт Гаямян,директор Межрегионального общественного учреждения «Национал-правозащитный
комитет «Презумпция»: http://inter13.ru/nuzv/

 
 
 
 
 
Форум » Казачество » События » Нужны ли Краснодару Ленинская библиотека и Университет Маркс
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024