Суббота, 18.05.2024, 19:04

                                                                                                                                                                                                   

Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Главная | Страх перед новыми навыками в ВЕ. - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Оника  
Форум » Технический раздел » Если возник вопрос » Страх перед новыми навыками в ВЕ.
Страх перед новыми навыками в ВЕ.
JennaДата: Суббота, 04.10.2008, 00:08 | Сообщение # 1
Мастер-класс
Группа: Друзья
Сообщений: 374
Репутация: 4
Статус: Offline
Награды

Очень активный участник Пол года на сайте
Мне самой смешно это писать, но я боюсь... галопа! Раньше, до того как я бросила КС, я спокойно галопила, всё было прекрасно. Недавно я повторяла пройдённое, и на галопе я неудачно упала (ударилась шей об забор и лошадь наступила на спину). Я тренируюсь на другой лошади, посадка очень хорошая, без стремян езжу всю тренировку, всё лучше, чем раньше, но раньше я не боялась галопа и конкура, а тут тебе на... Боюсь поднять коня в галоп... как перепрыгнуть этот моральный барьер? Все кругом говорят "да ты уже можешь прыгать" а я даже галопить не могу... Стыдно так...


Сообщение отредактировал Jenna - Суббота, 04.10.2008, 00:09
 
horsefarmeДата: Суббота, 04.10.2008, 17:35 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1812
Репутация: 9
Статус: Offline
Награды Пол года на сайте За администраторский труд

Jenna, я тебя очень хорошо понимаю.А стыдится тут не надо.У многих всадников есть свой камень предкновения. Тем более ты только начинаешь. А страх у тебя из-за неудачного падения. Я знаю по себе-летела несколько раз через голову коня-сальто было-загляденье. Самое главное,надо сразу снова сесть на лошадь и продолжить езду,чтобы этот неприятный момент не был концовкой или как еще говорят финальной точкой.
Мой тебе совет:
1. Когда едешь,старайся не думать о своем страхе.Наслаждайся самой ездой.
2. Смотри на все немного с юмором. Я понимаю,что это может быть и немного странно звучит...но ты же сама понимаешь,что падения еще будут.Куда от них деваться в конном спорте? Я помню,занималась у Коновалова (мы его папиком зовем).Он у меня как то спросил: -Сколько раз падала с лошади? Я с гордостью отвечаю-всего один раз! Он засмеялся,и сказал: -Это мы быстро исправим! biggrin
3. Если ты окончательно решила стать спортсменкой,а не всю жизнь быть в прокате,то здесь нужен сильный характер.
4. К примеру,ездишь ты рысью...теперь надо поднять лошадь в галоп.Опять же-у тебя не должно быть мысли: -Ой,мамочки,сейчас что-то будет ужасное! Галоп - это плавное покачивание-приятное и удобное.
5. Лошадь пошла галопом....пусть это будет несколько темпов.Перейди на рысь и подумай о том,что все очень классно получилось.Опять подъем в галоп.Опять переход в рысь и снова подумай о том,что все здорово и замечательно!
6. Еще я тебе советую приобрести специальный жилет для спины. Это очень хорошая вешь!

Я сама хочу такой себе приобрести.
Думаю,у тебя все получится!
Ты сама же писала,что харрактер у тебя противный wink а значит всем,а самое главное сама себе скажешь: -Все равно получится и все равно мой детский страх превратится в кайф!



Админ должен все знать.
 
JennaДата: Суббота, 04.10.2008, 19:19 | Сообщение # 3
Мастер-класс
Группа: Друзья
Сообщений: 374
Репутация: 4
Статус: Offline
Награды

Очень активный участник Пол года на сайте
Сегодня Арктика стартонула... В первый раз я упала, т.к. была без стремян и уже отшагивала её. Второй раз она стартонула с рыси, пол поля проехала галопом, потом я её остановила. Галоп не такая уж страшная штука. Страх немного спал (Спасибо Арктюше за сегодняшний старт) но еще чуть-чуть остался. Буду с этим бороться)
 
horsefarmeДата: Суббота, 04.10.2008, 20:16 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1812
Репутация: 9
Статус: Offline
Награды Пол года на сайте За администраторский труд

Я смотрю,у тебе харрактер есть wink ! Поборишь свой страх,я уверена.Главное на этом не зацикливаться.


Админ должен все знать.
 
JennaДата: Суббота, 18.10.2008, 19:41 | Сообщение # 5
Мастер-класс
Группа: Друзья
Сообщений: 374
Репутация: 4
Статус: Offline
Награды

Очень активный участник Пол года на сайте
Сегодня мы рысили без стремян, тут соседские дети начали за забором кидать питарды и все лошади стартанули... Я круг по большому полю проехала галопом без стремян) Я так довольна)
 
horsefarmeДата: Воскресенье, 19.10.2008, 21:00 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1812
Репутация: 9
Статус: Offline
Награды Пол года на сайте За администраторский труд

applause Молодец что удержалась!!!Страх,надеюсь,прошел?


Админ должен все знать.
 
talibДата: Среда, 10.12.2008, 15:42 | Сообщение # 7
Хорунжий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Награды

А я вообще хоть и казак боюсь коней. пытаюсь избегать контакта с ними по возможности. в детстве в цирке меня пони лягнул с тех пор как вижу коней или пони аж трясет от страха -))) Что делать?
 
horsefarmeДата: Среда, 10.12.2008, 15:53 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1812
Репутация: 9
Статус: Offline
Награды Пол года на сайте За администраторский труд

talib, все страхи поправимы.Во первых лошади лягаются. biggrin Ну что сделаешь,это в них заложено.Поэтому первое правило не стоять с зади.Лучше обойти ее с переди.Это техника безопасности.А во вторых - это все были детские страхи,и они остались в детстве icecream
Начните с того,что подойдите к лошади,возьмите с собой морковку или сухарик,можно яблочко,да тот же сахарок.Протяните ей угощение на ладошке.Погладьте по шее,потрепите за гриву и ....заляните ей в глаза.Пообщайтесь вот так несколько минут.Я уверена,она еще уткнется своей мордашкой вам в грудь как бы спрашивая: -Может что еще вкусненького осталось? smile Думаю на первый раз хватит.А потом поедем дальше lol А через некоторое время Ялтинский атаман будет вспоминать о своих страхах с улыбкой.Я уверена!



Админ должен все знать.
 
JennaДата: Среда, 10.12.2008, 19:40 | Сообщение # 9
Мастер-класс
Группа: Друзья
Сообщений: 374
Репутация: 4
Статус: Offline
Награды

Очень активный участник Пол года на сайте
horsefarme,
Кстати, забыла тогда еще написать. У меня усё прошло. Уже прыгаем.
 
horsefarmeДата: Среда, 10.12.2008, 20:03 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1812
Репутация: 9
Статус: Offline
Награды Пол года на сайте За администраторский труд

Отлично!От души поздравляю! flower


Админ должен все знать.
 
zaubererДата: Понедельник, 19.01.2009, 15:43 | Сообщение # 11
Активный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 84
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды

Активный участник
А у меня вот смещанные чувства. Я ещё ни разу не падала. Я как чувствую и постоянно спешиваюсь за пару секунд ДО. Было когда сзади жеребец налетел и приставал к кобыле, я успела слезть до того как она лягаться начала.Когда вместе с седлом стала наклоняться влево, опять успела вовремя,сразу как спешилась седло под лошадью оказалось. И так всегда,честное слово, я успеваю за пару секунд, либо слезть либо выровняться. Вроде бы я и не прочь упасть, и часто думаю о том что это случиться, но иногда становиться страшно,вдруг что сломаю.
 
ОникаДата: Понедельник, 19.01.2009, 16:24 | Сообщение # 12
Заслуженный ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 892
Репутация: 10
Статус: Offline
Награды

Очень активный участник Пол года на сайте Душа сайта Респект! За модераторский труд За положительную репутацию
zauberer, постарайтесь не забивать себе голову такой проблемой. Если Вам суждено будет упасть, то тело само по-идее сгрупируется и ничего страшного с Вами не произойдет. А вот если постоянно настраивать себя на плохой исход от падения - не есть хорошо.
Quote (zauberer)
я успеваю за пару секунд, либо слезть либо выровняться.

не задумывались о том, что у вас "анти-падательный талант"? pilot


Это только в выездке всегда благополучно???

жила-была девочка...сама виновата :)

one life...one heart...one love

 
zaubererДата: Понедельник, 19.01.2009, 17:07 | Сообщение # 13
Активный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 84
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды

Активный участник
Quote (Оника)
не задумывались о том, что у вас "анти-падательный талант"? pilot
хм, а ведь стоит задуматься! Интересное название таланта. И можно на ты.
 
ОльгияДата: Среда, 21.01.2009, 01:50 | Сообщение # 14
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 138
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды

Очень активный участник Респект!
Все конники падали, начинающие и великие. Падение подстерегает каждого, это к сожалению неизбежно. Относитесь к этому философски.
 
fireflyДата: Среда, 21.01.2009, 20:21 | Сообщение # 15
Мастер-класс
Группа: Друзья
Сообщений: 476
Репутация: 6
Статус: Offline
Награды

Очень активный участник Пол года на сайте КМС по стрельбе из лука Пневмострельба
Честно,мне бы хотелось увидеть настоящего конника,который не падал cool

Если всадник без головы,то лошади приходится думать за двоих
 
Форум » Технический раздел » Если возник вопрос » Страх перед новыми навыками в ВЕ.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024