Воскресенье, 12.05.2024, 23:47

                                                                                                                                                                                                   

Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Главная | г. Ялта "Карьер" - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Оника, Sunshine  
Форум » Для гостей » Конноспортивные клубы » г. Ялта "Карьер"
г. Ялта "Карьер"
SunshineДата: Воскресенье, 03.05.2009, 21:12 | Сообщение # 16
Мастер-класс
Группа: Модераторы
Сообщений: 357
Репутация: 6
Статус: Offline
Награды

Очень активный участник Респект!
А я все про старые времена. Хочется сохранить память о тех лошадях,которых уже нет. Итак.....
Спринт. ЛОШАДЬ моей жизни. Терец. 1986 года рождения. Семестр-Перебежка. Редкое явление-родилось два жеребенка. Его сестра Стамеска вместе с ним была привезена. Много про него написано в моем дневнике. Конь,обладавший природной выездкой и прекрасными движениями,потому что зная всех,кто на нем ездил,я не могу назвать ни одного,кто бы заложил ему основы движений высшей школы. Имел кучу талантов: и свечил вертикально,и менку в один темп делал,и принимание красивое.И вообще был конь с интеллектом-любил пообщаться с человеком,поиграть. Один из любимых приколов-когда выводили поить,становился на свечу с разворотом в сторону державшего и сваливал гулять на манеж. На фотокак раз момент,когда его загоняют после утреннего поения и небольшого самовольного моциона.

Стамеска. Сестра Спринта. Терская порода.Уникальное фото.Вывели ее на манеж пофотографировать. При проявке пленки 4 пустых кадра справа и столько же слева и вот этот снимок. Не обладала всеми достоинствами братца Спринта. Мелкие семенящие аллюры. Гораздо ниже. Как матка тоже ничем не выделилась.Сейчас остался один ее сын Султан. Мелкий и никакой. Но как прокатный конь используется . Общественности запомнилась своим умением со свечи заваливаться на спину вместе со всадником,что и демонстрировала периодически. Обычно ее выбирали девчонки.

Матрос.Матрешка,Матря. Самый старый,добрый,умный и неторопливый конь Карьера. Год рождения писали 1975,но на самом деле еще старше,наверно был. Пойман дикарем на плато. Было такое время,когда по плато Ай-Петри бродили табуны одичавших лошадей. Вот он один из их потомков,хотя в нем можно было угадать владимирского тяжеловоза. Не чистого,конечно. Обычно на первую тренировку новичкам давали его . И новичок благополучно шагал целую тренировку,делая потуги разогнать его в рысь. Иногда удавалось,но очень небольшое расстояние. Зато при виде его галопа сразу возникала ассоциация с конями из былин.


Сообщение отредактировал Sunshine - Воскресенье, 03.05.2009, 21:13
 
horsefarmeДата: Воскресенье, 03.05.2009, 21:19 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1812
Репутация: 9
Статус: Offline
Награды Пол года на сайте За администраторский труд

А Стамеска смотрится хорошо. Интересно, а сейчас дикий табун на Ай-Петри есть?


Админ должен все знать.
 
SunshineДата: Воскресенье, 03.05.2009, 22:17 | Сообщение # 18
Мастер-класс
Группа: Модераторы
Сообщений: 357
Репутация: 6
Статус: Offline
Награды

Очень активный участник Респект!
horsefarme, Да,Стася была аккуратной,небольшой ,кругленькой кобылкой. На этом фото она действительно роскошно получилась. Я же говорю -уникальное фото. Табунов на плато давным-давно уже нет. Разве только,если татар оттуда попрут и их несчастные лошади разбегутся.
И еще немного. Лето 1991 года. Я на Рыжике,Оксана на Казаке и Лена Тарасова на Тайге. Казак и Тайга,оба русские рысаки были самыми рослыми лошадями на тот момент на Карьере.Как раз тогда, девочки ,вернувшись из поездки в конный лагерь,которая была призом за победу в конкурсе о лошадях журнала *Юный натуралист*,принесли благую весть о том,что стремена должны быть длинными и они были отпущены на максимальную длину.

Ужасное по качеству фото,но все равно вставлю. Я на Рыжуле. Тоже 1991 год.Мы тоже прыгали как могли. Эх, тот бы кураж да возможности,которые есть сейчас. Я бы уже точно не здесь прыгала.

Про нашего Косю. Вот так вот с ним поступали.


Сообщение отредактировал Sunshine - Воскресенье, 03.05.2009, 22:18
 
myumlaДата: Воскресенье, 03.05.2009, 22:54 | Сообщение # 19
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Репутация: 9
Статус: Offline
Награды

Очень активный участник Мастер спорта по тенису КМС по скалолазанию
Как приятно увидеть лошадей, с которыми было связано столько лет жизни. Спринт, конечо же был красавец, его надо было видеть. Стамеска, Стася при всей своей сутливости аллюров, была очень мягкой на ходу и даже ездить на ней без седла было нетрудно, хотя с виду страшно. Помню, как на нее сел Каблук, один из друзей А.Н. Он еще одел на нее квбойское седло, которыми нас в ту пору одарили американцы, приезжавшие летом в клуб. Седло весило немало, а Каблук был большой и ьолстый дядя, и я впервые увидела как у лошади натурально разехались в стороны ноги под его тяжестью (он на нее садился на асфальте). Помню, он так быстренько с нее сполз и поменял лошадь - он хотел на ней на прогулку ехать.
Матря родной... У всех наших с ним связаны теплые воспоминания о первых тренировках (хотя у меня первая была на Жерминке). У меня не сохранилось ни одной фотки Матроса, только вырезка из журнала, где был репортаж об участии в съемках и он на фотке. Дядька Матрос. Он был крут в обращении с лошадьми, но я не вспонмю ни одного момента, чтобы он обидел нас. Помню как он умрал в загоне, лежал несколько дней, а мы носили ему воду и пыталсиь кормить и никак не хотели верить, что это его конец. Смерть его не буду описывать - это очень было страшно и печально, да и девченки наши и так знают.
Да, тогда мы пытались прыгать самостоятельно, поэтому не судите строго, глядя на фото, ведь все, что мы умели всему мы научились сами. К ожалению моя Гамбия (арабка) не блистала прыжковыми талантами и особой охотой прыгать. И мне приходилось молча завидовать Sunshine, и Ленке у которых лошади прыгали неплохо и охотно.
А на заднем плане фотки с Косьяном кажется Грот в подростковом возрасте . Да? Или я ошибаюсь?


Сообщение отредактировал myumla - Воскресенье, 03.05.2009, 22:56
 
horsefarmeДата: Воскресенье, 03.05.2009, 23:55 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1812
Репутация: 9
Статус: Offline
Награды Пол года на сайте За администраторский труд


Спирит, он же Сережа и Серж smile



Админ должен все знать.
 
myumlaДата: Понедельник, 04.05.2009, 03:44 | Сообщение # 21
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Репутация: 9
Статус: Offline
Награды

Очень активный участник Мастер спорта по тенису КМС по скалолазанию
horsefarme, Лорик, какие классные фотки! Одну беру себе - мона?

Сообщение отредактировал myumla - Понедельник, 04.05.2009, 03:45
 
SunshineДата: Понедельник, 04.05.2009, 05:57 | Сообщение # 22
Мастер-класс
Группа: Модераторы
Сообщений: 357
Репутация: 6
Статус: Offline
Награды

Очень активный участник Респект!
Спирит прямо новая звезда клуба. А еще Колосок был-араб,его сейчас на конюшню с кобылами забрали.


Сообщение отредактировал Sunshine - Понедельник, 04.05.2009, 05:57
 
horsefarmeДата: Понедельник, 04.05.2009, 10:33 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1812
Репутация: 9
Статус: Offline
Награды Пол года на сайте За администраторский труд

myumla, да хоть все! biggrin
Мы с Олей задумали всех лошадей перефотографировать. Только когда вот - вопрос времени happy



Админ должен все знать.
 
myumlaДата: Понедельник, 04.05.2009, 14:24 | Сообщение # 24
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Репутация: 9
Статус: Offline
Награды

Очень активный участник Мастер спорта по тенису КМС по скалолазанию
horsefarme, Присоединяюсь! И подкидываю еще Колоса.

Добавлено (04.05.2009, 14:24)
---------------------------------------------
Это наши кобылы.



Сообщение отредактировал myumla - Понедельник, 04.05.2009, 20:14
 
SunshineДата: Среда, 06.05.2009, 16:29 | Сообщение # 25
Мастер-класс
Группа: Модераторы
Сообщений: 357
Репутация: 6
Статус: Offline
Награды

Очень активный участник Респект!
Гном. ОДин из двух первых арабских жеребят,рожденных на Карьере. От Грешницы и Днестра. Родился в 1990 году. Опеку над ними взяли мы с Ольгией. Никто особо сильно не противился,потому что незаезженные жеребята-головная боль,и если оно нам нравиться,то пожалуйста. Это был наш первый опыт заездки и работы молодых лошадей Все делалось методом научного тыка. Например сначала прыгать на них начали,а потом вычитали в умных книгах,что есть такая полезная штука-кавалетти и начали мучать жеребят ими. В сбор пытались собрать,не зная правильной постановки рук и так далее. Но жеребы все терпели и получились,несмотря ни на что, с довольно мягким ртом и некоторыми понятиями о правильной работе. Хотя все равно даже наш неумелый,но все-таки труд пошел вникуда,так-как начальство, обрадовавшись появлению еще одной спокойной лошади, стало привлекать Гнома во все катания,съемки,для обучения новичков,что конечно же сказалась на его здоровье.
Ольгия с Гномом и я с Бокалом-его братом по отцу. 1993 год.
несколько фотографий Гнома сегодня


Гном со своей молодой поклонницей.

Сообщение отредактировал Sunshine - Среда, 06.05.2009, 16:30
 
horsefarmeДата: Среда, 06.05.2009, 17:07 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1812
Репутация: 9
Статус: Offline
Награды Пол года на сайте За администраторский труд

Sunshine, подправила твои фотки. Они были такие огромные wacko


Админ должен все знать.
 
myumlaДата: Среда, 06.05.2009, 21:50 | Сообщение # 27
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Репутация: 9
Статус: Offline
Награды

Очень активный участник Мастер спорта по тенису КМС по скалолазанию
Про Гнома помню, что он родился первым у Грешницы и она, дура, первые дни на него лысилась и не подпускала к себе. Он исхудал и выглядел как живой трупик, думали загнется. Выжил и стал красивым коником. Мой сын Ванька его, почему-то выделяет из всей толпы карьеровских лошадей и любит.
 
SunshineДата: Среда, 06.05.2009, 22:24 | Сообщение # 28
Мастер-класс
Группа: Модераторы
Сообщений: 357
Репутация: 6
Статус: Offline
Награды

Очень активный участник Респект!
Наська тоже отдает ему предпочтение и Гнымра называет. Это она его цветами украшала. А до этого подкармливала.

И поскольку тема про Карьер.Фот общий вид. Можно фото в начало поставить(по возможности).


Сообщение отредактировал Sunshine - Среда, 06.05.2009, 22:25
 
fireflyДата: Среда, 06.05.2009, 22:34 | Сообщение # 29
Мастер-класс
Группа: Друзья
Сообщений: 476
Репутация: 6
Статус: Offline
Награды

Очень активный участник Пол года на сайте КМС по стрельбе из лука Пневмострельба
Блин,какая у вас красотища!!))Не то,что в Евпатории-степи и поля кругом wacko

Если всадник без головы,то лошади приходится думать за двоих
 
SunshineДата: Среда, 06.05.2009, 23:17 | Сообщение # 30
Мастер-класс
Группа: Модераторы
Сообщений: 357
Репутация: 6
Статус: Offline
Награды

Очень активный участник Респект!
Цветы то-прелесть какая ! Ты полностью имя пиши. Кто он там ,Полонез вроде бы?
 
Форум » Для гостей » Конноспортивные клубы » г. Ялта "Карьер"
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024